Новости

Поздравление генерального директора ОАО "МПЗ"

12.08.2021
13 августа – дата, которой Минский подшипниковый завод обязан своим становлением. В этот день наш завод заявил о себе на всю республику выпуском первого белорусского подшипника, который собрала в этот день в 1951 году замечательная труженица Людмила Фёдоровна Орлова.  С той поры минуло уже 70 лет, которые вместили в себя славную историю. Сегодня МПЗ знают во всем мире, мы экспортируем подшипники в десятки стран. Предприятие имеет высокий авторитет на международных рынках как производитель качественной продукции премиум-класса. Наши подшипники приводят в движение машины практически всех отраслей народно-хозяйственного комплекса Беларуси, ЕАЭС, стран дальнего зарубежья.
Пройдет время, и те, кто придет на смену нам, назовут его эпохой возрождения славного имени нашего Минского подшипникового завода. В 2020 году завершена масштабная Программа технического перевооружения ОАО «МПЗ», завод вернулся со своей продукцией на крупнейшие конвейерные предприятиях Беларуси и России,  набирает темпы программа импортозамещения для белорусских предприятий…
Завод уверенно смотрит в будущее. Впереди у нас реализация  стратегии  комплексного внедрения самых современных технологий в ролико-сферическом производстве и другие знаковые проекты.
Славной истории и успехам Минский подшипниковый завод обязан нашим дорогим заводчанам. С юбилеем Вас, уважаемые работники Минского подшипникового завода! Здоровья вам и всего самого наилучшего! Успехов в личной жизни и  продуктивного труда на благо родного предприятия!

Генеральный директор ОАО «МПЗ» А.Н. Савенок






Сайт находится на реконструкции