Новости

ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ

13.04.2026

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Это горькое напоминание о миллионах сломанных судеб и символ несгибаемой воли к жизни.

Представители трудового коллектива МПЗ в составе делегации Заводского района возложили цветы к мемориалу «Шталаг-352». В годы оккупации здесь находился один из крупнейших нацистских лагерей смерти. От голода, пыток и нечеловеческих условий погибли более 80 тысяч человек.

Каждый цветок – безмолвное «спасибо» за мир и тихий разговор с теми, чьи имена высечены на граните и в наших сердцах.

«Наш долг – хранить правду о войне. Знать и помнить имена героев и невинных жертв, чтобы ужасы прошлого никогда не повторились. Пока мы помним – они живы».


Сайт находится на реконструкции